Главная » 2008 » Декабрь » 14 » Артур Восканян: "Хочу играть в Европе"
12:15
Артур Восканян: "Хочу играть в Европе"
Пару дней назад в Армению вернулся Артур Восканян, занявший в составе "Витебска" в чемпионате Белоруссии пятое место.null Корреспондент газеты "90 минут" встретился с ним и побеседовал. 

- Артур, ты год выступал в "Витебске". Как оценили твою игру в Белоруссии и как ты сам ее оцениваешь? 
- В целом, все было нормально. Оценки были довольно-таки высокими. По крайней мере, я со стороны руководство клуба и тренеров недовольство не слышал и не видел. Просто по ходу сезона в "Витебске" сменился главный тренер и в команде возникли некоторые проблемы. Если бы не они, то мы могли бы занять более высокое место, хотя и пятое место для "Витебска" тоже приличный результат. Того же мнения и руководители клуба. Просто, учитывая тот факт, что после первого круга команда возглавляла турнирную таблицу, мы могли бы занять более высокое место, у нас была цель хотя бы попасть в тройку призеров.

- С приходом нового тренера возникли какие-то проблемы? 
- Знаете, не всегда смена главного тренера приводит к успеху. У каждого специалиста свое видение игры и тактики. По ходу турнира команда не смогла сразу перестроить свою игру. Нужно было время, и, решая эти проблемы по ходу чемпионата, мы потеряли драгоценные очки, что в итоге и повлияло на конечный результат "Витебска".
- Артур, ты какое-то время не выступал из-за травмы.
- Да, я получил травму и пропустил несколько матчей, но в концовке чемпионате вернулся в строй и снова играл в стартовом составе команды.

- Сейчас ты завершил свои выступления в "Витебске".
- Мой контракт истекает 10-го января, но я уже сообщил руководителям клуба, что не желаю продолжать выступать в "Витебске". Александр Тадевосян согласился продлить свое соглашение и продолжит играть в Белоруссии, а я на 99% больше не буду выступать в этой команде. Мне были предложены новые условия контракта, которые меня не устроили, кроме того, я хочу выступать в Европе. Естественно, что речь не идет о европейских суперклубах. Однако в какой-то мере я устал играть в чемпионатах стран СНГ. Я хочу играть в более высококлассной команде и чемпионате. 

- А с новым клубом уже есть какая-либо ясность? 
- В настоящий момент я отдыхаю. Пока еще ничего не ясно. Мой агент занимается этим вопросом. Если из-за границы не будет хороших предложений, то тогда подумаю о том, чтобы выступать в чемпионате Армении.

- То есть, ты не исключаешь возможности играть в нашем национальном первенстве? 
- Конечно, не исключаю. Сейчас никто не может сказать, что будет завтра. В моем контракте с "Витебском" был пункт, согласно которому я должен был за два месяца до его истечения сообщить руководству клубу о своем дальнейшем решении. И сейчас, правда, вероятность крайне мала, но я не исключаю также вариант продолжения своего выступления в "Витебске". Все возможно, но маловероятно. Если не будет вариант играть за рубежом, то тогда уже подумаю о продолжении карьеры в одной из местных команд. Я чувствую, что силы и физическая подготовка позволяют мне выступать на высоком уровне, и естественно, я думаю только о том, чтобы играть.

- Артур, какой чемпионат сильнее, Белоруссии или Армении? 
- Думаю, что чемпионат Белоруссии по своему уровню выше. Прежде всего, в нем участвует больше команд, кроме того, там идет силовая борьба. О классе и уровне первенства Белоруссии свидетельствует хотя бы тот факт, что чемпион страны БАТЭ в этом году преодолел квалификационные этапе Лиги чемпионов, вошел в групповой этап и в соперничестве с "Ювентусом", "Реалом" и "Зенитом" оставил хорошее впечатление, а ничья с итальянским грандом уже говорит о многом. 


Текст: "90 минут"
Перевод: Сурен МАНУКЯН, специально для ArmFootball.com
Фото: ArmFootball.com
11:39:02 14/12/2008

Прикрепления:
Просмотров: 480 | Добавил: CoolAndGun | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Аксёнов  
0
Благодарствую!

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024