Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Гранит - ФК "Витебск". Отчет о матче.
15:24
Гранит - ФК "Витебск". Отчет о матче.
Hranit 1:4 Vicyebsk

Брест. 5 октября. ГОСК “Брестский”. Солнечно, 12 градусов. 500 зрителей (10080). Начало в 15.00.
СУДЬИ: Г.Вербицкий (нк, Слоним) — 7,5, В.Евсюк (нк, Минск), А.Обелевский (нк, Гродно).
ИНСПЕКТОР: Б.Ясинский (нк, Минск).
Гранит (4,07; 3-5-2): Паречин — 4 / Головчик — 4, А.Бохно (к) — 4, Ласовский — 4 (Панков, 46 — 4) / П.Платонов — 4 (Гинтов, 46 — 4), Фурсин — 4, Булойчик — 4, Лошанков — 4, Григоров — 4,5 / Вагнер — 4 (Д.Платонов, 58 — 4), Януш — 4,5.
Запасные: Волков, Мясникович, Бутрамьев, Самусевич.
Витебск (5,08; 4-2-3-1): Васютин — 5 / Кузьминич — 5, Косак — 5, Татеосян — 5, Диваков (к) — 5 / Восканян — 4,5 (Целых, 40 — 5,5), Огар — 5 / Кобец — 5, Мор — 5,5, Ситко — 5 (Косинец, 89 — б/о) / Усов — 5,5 (Зуев, 85 — б/о).
Запасные: Чесновский, Гончарик, Жуков, Лютько.
ФОРМА КОМАНД: красные майки, белые трусы — синие майки и трусы.
ГОЛЫ: 0:1 — Усов (10, пас — Мор). 0:2 — Кобец (45, пас — Целых). 0:3 — Усов (57). 0:4 — Головчик (68, автогол, пас — Целых). 1:4 — Януш (74, пас — Григоров).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кобец (6, за несоблюдение правила “9 метров”), Огар (66), Панков (67), Лошанков (87) (все — за грубую игру).
ОФСАЙДЫ: 1 (0+1) — 5 (3+2).

Номинальные хозяева создали голевой момент первыми: после паса Лошанкова всех на полшага опередил Януш, направлявший мяч головой мимо спуртанувшего на перехват Васютина. Однако удар у нападающего сильным не получился, и Татеосяну не составило огромного труда вынести мяч подальше из пустых ворот. Наказание за расточительность последовало мгновенно. Мор вертикальным пасом оформил заброс за спины защитникам, и Усов спокойно разобрался с голкипером. “Гранит” на случившуюся неприятность отреагировал как-то вяло, даже не попытавшись до антракта соорудить хотя бы одну внятную атаку. Гости же своего шанса дождались на исходе тайма, когда Целых стремительно прошмыгнул по центру, а Кобец четко поразил дальний “низ”.
В дебюте второй половины микашевичцы отметились активностью у ворот соперника, но в завершении им явно не хватало ни уверенности, ни желания. Зато у “Витебска” все шло как по нотам. В очередной вылазке Кобец прошел по правому краю и откатил мяч Усову — первый удар приняли на себя защитники, но от второго спасения уже не было. Итогом блеклой игры хозяев стал четвертый мяч, курьезно залетевший “за шиворот” Паречину после срезки Головчика, а единственный ответный гол трудяги Януша общего впечатления не изменил. Будь точней в концовке Усов, чуть промазавший с убойной дистанции, и удачливей Зуев, проверивший на прочность крестовину, счет мог вырасти до неприличного.
Пресс-конференция
Александр ХАЦКЕВИЧ (Витебск):
— Выполнили задуманное. Знали, что “Гранит” хорошо разгоняется, поэтому в первом тайме намеренно отдали инициативу: надежно сыграли в обороне и провели две результативные контратаки. А после перерыва чуток и повезло.
Валерий БОХНО (Гранит):
— Стыдно за команду. Без желания, без искры в глазах на поле лучше не выходить. В первом тайме вообще ничего не показали, хотя соперники тоже ходили пешком, но при этом сумели дважды отличиться. Возможно, забей Януш в самом начале, все сложилось бы иначе. А так результат закономерен.