Главная » 2008 » Октябрь » 1 » ФК "Витебск" - Неман — 1:0. Отчёт о матче.
19:12
ФК "Витебск" - Неман — 1:0. Отчёт о матче.

1:0

ВИТЕБСК. 30 сентября. ЦСК “Витебский”. Облачно, 11 градусов. 900 зрителей (8350). Начало в 17.00. С 41-й минуты — электроосвещение.
СУДЬИ: И.Крук (нк, Молодечно) — 7, С.Василевский, Г.Игнатьев (оба — нк, Жодино).
ИНСПЕКТОР: Е.Сережкин (внк, Могилев).
ВИТЕБСК (5,08; 4-4-2): Васютин — 5 / Кузьминич — 5, Косак — 5, Татеосян — 5, Диваков (к) — 5 / Кобец — 5 (Мор, 67 — 5), Огар — 5,5, Восканян — 5 (Зуев, 78 — б/о), Ситко — 5,5 / Гончарик — 5, Усов — 5 (Целых, 90 — б/о).
Запасные: Чесновский, Лютько, Жуков, Косинец,.
НЕМАН (4,77;4-4-1-1): Астапенко — 5,5 / Савостьянов — 5, Иким — 4,5, Горбач — 5, Жувенал — 5 / Надиевский (к) — 4,5 (Семенов, 53 — 4,5), Вейкутис — 4,5 (Киреня, 64 — 4,5), Данилюк — 5, Езерский — 4,5 / Чумаченко — 5 / Коваленок — 4,5. Запасные: Ашихмин, Рогожкин, Тищенко, Денисевич.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — желтые майки и трусы.
ГОЛ: 1:0 — Ситко (88).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Астапенко, Ситко (оба — 47+, за неспортивное поведение), Надиевский (53, за грубую игру), Иким (71, за игру рукой), Зуев (84, за грубую игру).
УГЛОВЫЕ: 7 (6+1) — 0.
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 25 (12+13) — 10 (4+6).
В створ ворот: 8 (4+4) — 4 (2+2).
В штанги и перекладины: 2 (1+1) — 0.
Мимо ворот: 13 (6+7) — 5 (2+3).
Блокированные: 2 (1+1) — 1 (0+1).
ФОЛЫ: 20 (8+12) — 23 (13+10).
ОФСАЙДЫ: 0 — 1 (1+0).
На 72-й минуте Гончарик не реализовал пенальти (Астапенко парировал).

Невозможно выслушать женщину, которая ни на минуту не умолкает. Невозможно представить, чтобы “Неман” в этот вечер увез с брегов Двины хотя бы очечко. Уж больно нахраписто и зло выглядели хозяева. “Витебск” рвал, метал, шустрил, тягал за гостевой чуб куда активнее и искуснее. Порой хаотично, без царя в голове. Но движение флангов, равно как и все команды, впечатлило. Чтобы это значило? Возьмем на себя смелость предположить, что эта приятная метаморфоза в игре витеблян — эффект “приходящего папы”. То бишь Хацкевича. Уж больно разнится словарно-игровой запас витеблян в присутствии коуча и в отсутствие оного.
Пяток железных моментов в первом тайме должен был материализоваться хотя бы в один хозяйский гол — не срослось. Послеантрактные декорации мало чем отличались. И вот чистейший пенальти, но хитрец Астапенко переиграл Гончарика по всем канонам вратарского искусства.
Гол же возник на падающем флажке. Дальняя катапульта Ситко — и куча мала из ликующих витеблян у углового флага.
...Удивительная картинка по окончании матча. Гончарик подошел к осерчавшему вконец Астапенко (после финального свистка Роман смачно в сердцах приложился бутсой в стойку ворот) и похлопал вратаря по голове...
Пресс-конференция
Олег РАДУШКО (Неман):
— Очень тяжело проигрывать на последних минутах. Вроде бы выстояли... Честно? “Витебск” очень понравился.
Александр ХАЦКЕВИЧ (Витебск):
— В первую очередь была игра. Но не было главного — концовки. А концовка — это мастерство. Здорово, что помог нелогичный гол.

Прикрепления:
Просмотров: 489 | Добавил: Фандорин | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 2
1 S3k
0
Это был супер матч, такие в начале сезона были! Похоже насщупываем весеннюю игру! Того гляди вернемся в гонку!

2 Smeshn
0
ага токо моменты надо реализоввывать) а ни по перекладинам и по вратарю бить)) !!!!! biggrin