Главная » 2008 » Сентябрь » 18 » Дарида - ФК Витебск. Отчет о матче
10:49
Дарида - ФК Витебск. Отчет о матче
Daryda 1:0 Vicyebsk
 
МИНСК. 14 сентября. Стадион “Дарида”. Переменная облачность, 11 градусов. 500 зрителей (4500). Начало в 16.00.
СУДЬИ: Ю.Фомин (1к, Волковыск) — 7, О.Колб (арФ), А.Горох (нк) (оба — Брест).
ИНСПЕКТОР: С.Витушко (внк, Минск).
ДАРИДА (5,05; 4-4-2): Герасимович — 5 / Вертинский — 5,5, Кузьменко — 5, Рябцев — 5,5, Тарловский (к) — 5 / Гурко — 4,5 (Смирнов, 79 — б/о), Дубоенко — 4,5, Хеиров — 5, Мороз — 5 / Каролик — 5 (Петкевич, 91+ — б/о), Зенькович — 5,5 (Тарликовский, 71 — б/о).
Запасные: Юркевич, Илингин, Марголенко, Миненков.
ВИТЕБСК (4,96; 4-1-3-2): Чесновский — 5 / Кузьминич — 5 (Косинец, 78 — б/о), Горовцов — 5, Косак — 5, Диваков (к) — 5 / Огар — 4,5 / Кобец — 4,5 (Гончарик, 46 — 5,5), Мор — 5,5, Ситко — 5 / Усов — 4,5, Целых — 5.
Запасные: Усачев, Васютин, Жуков, Ирха, Лютько.
ФОРМА КОМАНД: зеленые майки и трусы — красные майки и трусы.
ГОЛ: 1:0 — Зенькович (40-г, пас — Вертинский).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хеиров (31), Кузьменко (38), Тарловский (81) (все — за неспортивное поведение), Тарликовский (92+, за грубую игру).

Гости с первых минут начали действовать с позиции силы, методично расшатывая оборону "минеральной" дружины. Итогом стартового прессинга стали моменты, рождавшиеся как грибы после дождя. Но поставить акцентированную точку всё никак не получалось у витебчан: или мимо, или несильно в руки Герасимовичу. Просто констатируем, открыть счёт в первой половине игры упустили возможность Ситко, Целых - дважды, Усов - дважды, Мор и Кобец...
Стоит отметить, что игру почтил своим высоким вниманием главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге, который, вполне возмозможно, вместо активного, но сработавшего явно ниже собственных возможностей, Ситко, взял на "карандаш" его визави - юношу Зеньковича. Игорь, как оказалось в дальнейшем, и стал главным вершителем сенсации. На 40-й минуте обычный навес с правого фланга в штрафную "Витебска" обернулся взятием ворот Павла Чесновского. Витебский кипер сначала дёрнулся на перехват мяча, но неожиданно остановился за пределами вратарской, а Зенькович, выиграв "верх" у Горовцова, головой отправил "парашют" за спину вратарю, оставшемуся в своеобразной полупозиции - и на мяч не пошёл и ворота "потерял"...
И всё-таки шальное взятие ворот не представлялось смертельным - казалось, что уж во второй половине "Витебск" точно прибавит и нивелирует разрыв в счёте. Как бы не так... "Дарида" ошарашила гостей резко возросшими скоростями и даже забила второй гол, но арбитр Юрий Фомин, впрочем, взятие ворот не засчитал, узрев нарушение со стороны атаковавшего игрока. Пожалуй, именно этот момент стал для витебчан отрезвляющим - в течение 12 миннут, с 54-й по 66-ю, гости могли не только счёт сравнять, но и выйти вперёд, упустив 5(!) возможностей для этого: Горовцов - мимо, Гончарик - в голкипера, Ситко - после рикошета на угловой, Огар - в сантиметрах от левой стойки, Усов - снова в Герасимовича...
Финальные минуты напоминали штурм крепости - игроки "Дариды" здорово сдали физически, но не морально! Грамотно отступив всей командой на свою половину поля, хозяева прикрыли все свободные зоны, а заодно и игроков линии атаки, заставляя витебчан перекатывать мяч поперёк поля в поисках вариантов для продолжения наступательных действий. Более того, в одной из "обороток" Денис Каролик мог и вовсе увеличить разрыв в счёте, но не смог переиграть тет-а-тет частично реабилитировавшегося Чесновского.
 
Пресс-конференция
Александр ХАЦКЕВИЧ (Витебск):
— В начале матча могли забить три мяча, но умудрились проиграть. Не деньги играют в футбол — на первом плане стоит отношение к делу. “Дарида” после 70-й минуты чуть стояла на ногах, однако билась за результат. А наши ребята... Все будут оштрафованы — за свои действия надо отвечать.
Вадим БРАЗОВСКИЙ (Дарида):
— В таких играх многое решает психология. Нам тяжело: какие слова для молодых ребят ни подбирай, все равно выходят на поле с белыми лицами. Хорошо, оборона у нас опытная — выдержала натиск “Витебска”.
Прикрепления:
Просмотров: 490 | Добавил: astapich | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 bromza  
0
Пора Александра ХАЦКЕВИЧА в отставку! wink

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024