Главная » 2008 » Апрель » 29 » ФК "Витебск" - ФК "Динамо" (Брест) - 1:0. Отчет о матче.
15:59
ФК "Витебск" - ФК "Динамо" (Брест) - 1:0. Отчет о матче.
1:0

ВИТЕБСК. 26 апреля. Витебский ЦСК. Солнечно, 15 градусов. 2500 зрителей (8350). Начало в 18.00.
СУДЬИ: В.Севостьяник (нк, Гродно) — 8, С.Жук (арФ), Г.Макась (нк) (оба — Столбцы).
ИНСПЕКТОР: В.Вяткин (внк, Бобруйск).
ВИТЕБСК (5,15; 4-3-1-2): Чесновский — 5 / Горовцов — 5, Косак — 5, Татеосян — 5,5, Диваков (к) — 5 / Кагазежев — 5, Мор — 5,5 (Восканян, 88 — б/о), Жуков — 5 (Ситко, 69 — 5) / Гончарик — 5,5 (Ирха, 53 — 5) / Усов — 5,5, Зуев — 5.
Запасные: Косинец, Васютин, Кузьминич, Булойчик.
ДИНАМО (4,54; 4-4-2): Плотников — 5 / Бага — 4,5, Щиголев — 5, Гайдучик — 4,5, Щербо — б/о (Коц, 15 — 4,5) / Чистый — 4,5 (Гогинашвили, 64 — 4,5), Володько — 4,5, Козак (к) — 4,5, Цеван — 4,5 / Бойко — 4 (В.Демидович, 46 — 4,5), Мозолевский — 4,5.
Запасные: Сахарук, Панасюк, Рыжевский, Демешко.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки и трусы.
ГОЛ: 1:0 — Гончарик (24, с пенальти за снос Усова).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гончарик (18, за грубую игру), Мозолевский (47+, за симуляцию).
УГЛОВЫЕ: 5 (2+3) — 0.
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 19 (10+9) — 6 (3+3).
В створ ворот: 6 (4+2) — 1 (1+0).
В штанги и перекладины: 0 — 0.
Мимо ворот: 11 (4+7) — 5 (2+3).
Блокированные: 2 (2+0) — 0.
ФОЛЫ: 12 (6+6) — 17 (6+11).
ОФСАЙДЫ: 4 (1+3) — 2 (0+2).

После финального свистка даже болельщики со стажем могли с трудом вспомнить, когда последний раз витебская команда, под разными её названиями, возглавляла турнирную таблицу чемпионата страны. Произошло сие событие не только благодаря победе с минимальным счётом над брестским «Динамо», но и осечкам прямых конкурентов - солигорского «Шахтёра» и новополоцкого «Нафтана». 
Описание первых 20-и минут, вряд ли доставит удовольствие читателям. Игра преимущественно шла в середине поля «без ворот». Витебчане старались прессинговать динамовцев на всех участках поля, однако извлечь хоть какую-то мало-мальскую пользу оказалось делом не столь простым. Брестчане, осознавая, что ниже, только 1-я лига, сопротивлялись отчаянно - за себя и того парня в костюме по фамилии Геворкян. И, казалось, стартовый натиск хозяев пережили, но ценой травмы Владимира Щербо. Не знаем, какую роль сыграла вынужденная замена на Коца в общекомандном рисунке брестчан, однако вскоре счёт был открыт хозяевами поля. Вблизи штрафной Плотникова арбитр Виталий Севостьяник назначил опасный штрафной. Благодаря хитроумному розыгрышу мяч доставили в штрафную площадь «Динамо» Усову, на котором гости и сфолили. Очевидный пенальти уверенно реализовал Артём Гончарик. После взятия ворот вся команда дружно изобразила символическую «колыбель», поздравляя тем самым Александра Татеосяна с рождением дочери.
Казалось, что теперь «Динамо» раскроется и начнёт атаковать большими силами, однако этого не произошло. Более того, почувствовав вкус первого гола на родном стадионе в этом сезоне, витебчане с новой силой двинули на ворота Плотникова. Отличный момент в середине тайма создал для Усова всевидящий Мор, однако после рикошета от защитника Руслан отправил мяч в руки кипера динамовцев. У гостей не получалось ровным счётом ни-че-го. Любая атака брестчан была бесперспективна ввиду большого количества брака в передачах, а завязать хоть какую-либо «паутину» у ворот хозяев было попросту некому – экс-капитан Сокол подался на шведские хлеба, а достойной замены его диспетчерским качествам в Бресте не подготовили.
После перерыва игра продолжилась по старому сценарию – «Витебск» атакует, а «Динамо» просто отбывает «номер» на футбольном поле. Вспоминая КПД «Динамо», на ум приходят лишь пара скоростных забегов в исполнении Мозолевского, однако на пути оных всегда оказывались руки Чесновского. Витебчане увеличить разрыв в счёте имели, причём неоднократно. Постреливал издали Диваков, после навеса Мора обязан был вколачивать «гвоздь» с метра головой Зуев, а за 7 минут до окончания поединка слаломный проход вышедшего на замену Ситко, позволил Усову без помех пробить по воротам одинокого Плотникова – выше. Главной бедой «Витебска» по-прежнему остаётся реализация, точнее, её отсутствие.
И всё-таки хотелось бы предостеречь болельщиков от эйфории. Да, успехам команды обязательно нужно отдавать должное, однако ближайшие 2 тура должны дать окончательный ответ на вопрос о случайности или закономерности занимаемого места в турнирной таблице. Впереди «Витебск» ждут непростые выездные поединки против набирающего обороты минского «Динамо» и серебряного призёра минувшего первенства, ФК «Гомель».

Пресс-конференция

Владимир ГЕВОРКЯН (Динамо):
— 0:1 — и поехали домой. Возня в середине поля ничего не дает. Молодой футболист ошибся в своей штрафной, но казнить мы его не будем. Куда более серьезные вопросы к тем игрокам, которые попросту отбывают номер. Очки нужны, но хочется играть в футбол, а не сидеть в обороне. Плохо, очень плохо. Четыре матча — одно очко... Катастрофа! Все страшно переживают за результат. Но рецепт здесь один — надо работать.
 
Юрий КОНОПЛЕВ (Витебск):
— Качеством игры недоволен, хотя фрагментами что-то просматривалось. Только это качество забывается, а очки остаются. Нас в который раз подвела реализация моментов.

Занимательные цифры
Павел Чесновский провёл 20 игру в чемпионатах Беларуси, все в составе "Витебска".
Поединок с брестским "Динамо" стал 175, проведённым в высшей лиге чемпионатов Беларуси Артёмом Косаком.
Денис Жуков сыграл в составе ФК "Витебск" свой 10 матч в чемпионатах Беларуси.
Сергей Ирха, выйдя на замену в игре с брестским "Динамо", сыграл свою 105 игру в высшей лиге чемпионата РБ.
Нападающий ФК "Витебск" Евгений Зуев сыграл свою 110 игру в высшей лиге чемпионата РБ.
Артем Гончарик еще не промахивался после ударов с “точки” — реализовал 9-й пенальти кряду.
“Динамо” в гостях провело уже 3 матча и ни в одном из них не только не брало очков, но и не забивало голов (разность мячей — 0-7).
Последний раз “Витебск” стартовал столь же успешно 11 лет назад. В чемпионате-97 в его активе тоже было 10 очков (+3=1-0, 3-0).

ФК "Витебск"
Прикрепления:
Просмотров: 615 | Добавил: CoolAndGun | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
1 Murk@  
0
я доволен! tongue

2 CoolAndGun  
0
Я, думаю, недовольных мало. smile

3 S3k  
0
Еще бы, не быть довольным первым местом!

4 bromza  
0
Быть довольным результатом это одно.
А игра желает лутшего.
Пока первые . smile
А на долго?.........хотелось бы.

5 CoolAndGun  
0
Если кому интересно, в Мультимедиа добавил ролик про нас, про "Витебск". Зацените...

6 Murk@  
0
а, бл@, у в нете плеер не работает, а скачать ка-нить мона? sad

7 CoolAndGun  
0
Попробуй через http://videosaver.ru/ скачать.

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024