Главная » 2008 » Апрель » 28 » 4-й тур: Футболисты "Витебска" вышли в лидеры чемпионата Беларуси
13:57
4-й тур: Футболисты "Витебска" вышли в лидеры чемпионата Беларуси
После матчей 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу лидером стал ФК "Витебск", сменивший на вершине турнирной таблицы новополоцкий "Нафтан".

Свою третью победу в нынешнем первенстве витебская команда одержала у себя дома в игре с брестскими динамовцами - 1:0. Победный гол с пенальти на 24-й минуте игры забил Артем Гончарик. Сейчас в активе витебчан 10 очков, а у бывшего лидера "Нафтана" в очередном туре случился первый "прокол". После трех побед подряд подопечные Игоря Ковалевича уступили в гостях футболистам "Сморгони" со счетом 1:2. Причем новополочане вели 1:0, но затем пропустили два гола и ушли с поля побежденными. Теперь "Нафтан" переместился на второе место, имея в активе 9 очков. На один зачетный балл отстают столичные динамовцы, борисовский БАТЭ и солигорский "Шахтер". Минчане уверенно победили на выезде "Гомель" - 2:0, благодаря двум точным ударам словацкого легионера Роберта Рака. Действующие чемпионы страны борисовчане с тем же результатом и также в гостях обыграли гродненский "Неман", а вот обладатели "бронзы" футболисты "Шахтера" в Бресте довольствовались ничьей - 0:0 с дебютантом высшей лиги микашевичским "Гранитом".

На редкость результативной стала встреча в Кунцевщине, где "Дарида" принимала столичный МТЗ-РИПО. Номинальные гости победили со счетом 6:3. В этой встрече в составе победителей трижды забивал мячи Артем Концевой. Всего на один гол меньше увидели зрители, собравшиеся на трибунах борисовского стадиона на игре жодинского "Торпедо" и столичного "Локомотива". Автозаводцы оказались сильнее железнодорожников - 6:2, причем в составе минчан отличился Николай Швыдаков и теперь у него, как и у Артема Концевого, стало 4 забитых мяча в нынешнем чемпионате страны.

В могилевском дерби новичок высшего дивизиона "Савит" сыграл вничью -1:1 со старожилом сильнейшей лиги "Днепром".

Матчи следующего тура национального первенства состоятся 4 мая, а до этого, 30 апреля, пройдут повторные полуфинальные встречи розыгрыша Кубка Беларуси - МТЗ-РИПО - БАТЭ (результат первой игры - 4:2) и "Динамо" (Минск) - "Шахтер" (0:1).

Игорь Хадасевич
БелТА
Прикрепления:
Просмотров: 598 | Добавил: CoolAndGun | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 S3k  
0
30-й тур: Ф.К. Витебск стал чемпионом Беларуси

Как думаете увидим мы такую новость в ноябре?


Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024