Главная » 2008 » Апрель » 26 » Интервью Александра Татеосяна
23:21
Интервью Александра Татеосяна
Мы продолжаем знакомить вас с игроками, которые пополнили ряды клуба в межсезонье. Сегодня предлагаем вашему вниманию интервью, которое любезно дал для нашего сайта игрок национальной сборной Армении Александр Татеосян.

- Александр, расскажи, пожалуйста, с чего начиналась твоя карьера футболиста.

Tateosyan- Родился я 9 августа 1980 года в столице нынешней Грузии – Тбилиси. Там же и начинал свои первые шаги в футболе - занимался в специализированной футбольной школе №35. По её окончании попал в тбилисское «Динамо». Однако так сложилась судьба, что 1998 году уехал в ереванский «Арарат», где и сыграл свои первые матчи в составе команды высшей лиги. За прославленный армянский клуб я выступал в течение 5 сезонов и именно там я сформировался как футболист. Прошёл все ступеньки института национальных сборных Армении – от U-17 до главной команды страны. В 2003 году перешёл в ереванский «Пюник», в составе которого провёл ещё 4 сезона. В 2007 году первую половину чемпионата провёл в иранском клубе «Баг» из города Шираза, а теперь вот защищаю цвета ФК «Витебск».

- Сейчас остановимся поподробнее на выступлениях за национальную команду Армении.
- Всё началось ещё с вызова в юношескую (U-17) команду в 1998 году. Потом была юниорская (U-19) сборная Армении, а затем дело дошло и до «молодёжки», за которую провёл 8 официальных поединков. За главную команду Армении я выступаю с 2000 года, и к этому времени в её составе наиграл уже 28 матчей.

- Александр, ты имеешь двойное гражданство Грузии и Армении. В связи с этим, как прошёл выбор футбольной принадлежности к Армении?
- По национальности я армянин, хоть и родился в Грузии. Поэтому лично для меня важнее были выступления именно в составе сборной моей исторической Родины. Этот выбор не стал для меня мучительным – это был осознанный шаг.

- Теперь плавно переключаемся на ФК «Витебск». Как приняли в новой для тебя команде?
- Приняли меня очень хорошо. Дело в том, что в команде собран отличный коллектив единомышленников. Можно даже сказать, далеко не во всех командах такой можно встретить вообще. Понравился хороший подход дирекции и администрации клуба по отношению не только ко мне, но и ко всем игрокам команды. Мне в Витебске очень нравится.

- По сравнению с другими белорусскими командами уже можешь оценить потенциал ФК «Витебск»?
- У нас очень приличная команда, что собственно старт чемпионата и подтвердил. Мы нацеливаемся только на победы. Тем более с каждой игрой взаимопонимание на поле улучшается. Команда прибавляет – это видно невооружённым глазом.

- Александр, в начале этой недели в твоей жизни произошла значимая веха – рождение дочери. Разреши от имени руководства клуба, тренерского штаба, игроков и многочисленных болельщиков поздравить тебя с этим светлым событием.
- Спасибо за поздравления, мне действительно очень приятно. Тем более родилась девочка уже здесь, в Беларуси. Так что в любом случае, витебская страничка моей карьеры запомнится мне на всю жизнь.

ФК "Витебск"
Прикрепления:
Просмотров: 596 | Добавил: CoolAndGun | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2
1 DIMAN  
0
НОРМАЛЬНЫЙ ИГРОК wink

2 bromza  
0
Против Динамо Брест отыграл неплохо! cool

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024