Главная » 2008 » Апрель » 19 » Интервью Артура Восканяна
16:27
Интервью Артура Восканяна
- Артур, прежде всего, давай познакомим тебя с витебскими болельщиками.
- Родился я 13 августа 1976 года в армянском городе Эчмиадзин. Там же начал заниматься футболом в 8-летнем возрасте. А уже в 17 лет провёл свой первый поединок в высшей лиге чемпионата Армении за клуб «Звартноц», который в то время тренировал известный Voskanianармянский специалист Аркадий Андросян. После этого продолжил стабильно выступать за различные армянские клубы, а в 1998 году был признан лучшим игроком Армении. После этого получил возможность закрепиться во владикавказской «Алании», которую возглавлял Валерий Газзаев. Однако продолжить свою карьеру во Владикавказе, в силу разных причин, не получилось, но вовремя подоспело приглашение попробовать свои силы в элистинском «Уралане», выступавшего в высшей лиге Российского чемпионата. В составе «Уралана» провёл два сезона (1999-2000), после чего вернулся на родину. С 2002 по 2004 год выступал за киприотские «Дигенис» и «Этникос», затем снова в Армении за «Пюник» и «Арарат». Теперь в своей карьере открываю витебскую страничку.

- В каком году поступило приглашение в национальную сборную Армении?
- Первое приглашение в главную команду Армении я получил в 1997 году, а с 1999 года стал стабильно играть в основном составе, что и продолжаю делать до сих пор.

- Как возник вариант продолжения карьеры в ФК «Витебск»?
- Если честно, по окончании прошлого сезона получил сразу несколько предложений. Звали клубы первого российского дивизиона (Д2), предлагали вернуться и на Кипр, а также интересовались некоторые клубы из Беларуси. В прошлом году, в составе ереванского «Арарата», я приезжал в вашу страну. Мы выступали в Кубке Интертото против солигорского «Шахтёра». И мне очень понравилось в Беларуси: хорошие условия, достаточно сильные команды и первенство, за событиями в котором продолжил в дальнейшем следить. А потом поступило приглашение из Витебска, которое, после знакомства с предложенными условиями, с удовольствием принял. Меня, в первую очередь, подкупила конкретика руководства команды по созданию сильной, хорошей дружины, которой по плечу решать самые серьёзные задачи. Так уж сложилось, что за свою карьеру я выступал за многие команды, и почти во всех боролись только за пьедестал. Почему бы не продолжить эту традицию и в составе ФК «Витебск».

- Как приняли тебя в нашей команде?
- Очень хорошо. Коллектив хороший, со всеми в команде дружим, грех жаловаться.

- Велика ли разница между чемпионатами Беларуси и Армении?
- Если честно, в Беларуси уровень выше. В Армении тоже есть 2-3 команды, которые смогли бы составить достойную конкуренцию лучшим белорусским представителям, но остальные клубы, к сожалению, не имеют достойных условий и зачастую просто являются поставщиками очков. Главное отличие, это то, что в белорусском первенстве сюрприза можно ожидать от любой команды, что и доказали матчи стартового тура.

- В этом сезоне за «Витебск» ты провёл 3 игры. Можно ли говорить, что уже полностью нашёл общий язык с партнёрами на футбольном поле?
- С начала нужно было привыкнуть, но для этого и существуют сборы, чтобы можно было новичкам притереться, наладить взаимосвязь с партнёрами и освоить требования тренерского штаба. Постепенно игровые связи наладились, и сейчас всё пришло в норму.

ФК "Витебск"
Прикрепления:
Просмотров: 580 | Добавил: CoolAndGun | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024