Главная » 2011 » Июнь » 9 » Товарищеский матч. ФК "Орша" (Д3) - ФК "Витебск" - 0:1 (0:0)
18:12
Товарищеский матч. ФК "Орша" (Д3) - ФК "Витебск" - 0:1 (0:0)
Дабы заполнить паузу, вызванную матчами сборной, ФК "Витебск" 8 июня наведался в близлежащую Оршу, чтобы провести товарищеский поединок с местным одноимённым клубом, представляющий третий белорусский дивизион.

ФК "Орша" (Д3) - ФК "Витебск" - 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 - Кучук (55', пас - Ярославский).

Состав ФК "Витебск":

1-й тайм: Васютин (к) - Швангирадзе, Гукайло, Трачинский, Ярославский - Пакулин, Блуднов, Бердник, Баскаков - Хачидзе, Мебагишвили.

2-й тайм: Васютин (к) - Косак, Садовничий, Кравченко, Ярославский - Васьков, Баранок, Тупчий, Скидан - Глазюков, Кучук.

Матч стал настоящим событием для оршанцев - в городе были расклеены афиши, а вход на уютный центральный городской стадион был платным. В итоге хозяев пришла поддержать большая группа поклонников, однако на протяжении всего матча свои условия диктовал старший по рангу оппонент.

Количество опасных моментов у ворот гостевой команды к концу поединка перевалило за чёртову дюжину, но забить гол витеблянам удалось лишь однажды. Вячеслав Ярославский сделал длинную передачу на ход Алексею Кучуку, который, находясь под плотным давлением противника, сумел укрыть мяч корпусом и точно пробить в дальний правый угол. Мяч с отскоком от штанги влетел в ворота.

В поединке проверку боем прошли просматриваемые игроки: российский защитник Ираклий Швангирадзе (1992) из российских "Химок" (Д2) и грузинский нападающий Лажа Мебагишвили (1989) из тбилисского "Локомотива" (Грузия, Д2). После матча Швангирадзе покинул расположение команды. а Мебагишвили продолжит смотрины.

В поединке с оршанцами не смогли принять участие травмированные Игорь Холодков, Алексей Белоусов и Игорь Слесарчук, находящиеся в расположении молодёжных сборных Дмитрий Гущенко и Артём Скитов, а также покинувший клуб по согласию сторон Яков Залевский.

fc.vitebsk.by

Прикрепления:
Просмотров: 523 | Добавил: Smeshn | Теги: (Д3), ФК Витебск, товарищеский матч, ФК Орша | Рейтинг: 5.0/1