Главная » 2010 » Март » 26 » Первая победа
18:08
Первая победа
  Вчера ФК "Витебск" провёл заключительный спарринг на турецком сборе в Турции, одержав волевую победу над сборной, составленной из молодых игроков японских клубов со счётом 2:1.

Голы: 0:1 - (25'), 1:1 - Чалей (48'), 2:1 - Сорокин (60').

Состав ФК "Витебск": Васютин (46' Гущенко) - Ксензов, Панасюк, Горовцов, Чалей - Кобец, Баранок (84' Господарь), Трухов, Сорокин (68' Лебедев) - Слесарчук (87' Колоцей), Усов (80' Силагайлис).

После первого тайма подопечные Юрия Коноплёва уступали японцам со счётом 0:1, пропустив мяч на 25-й минуте. Однако во второй половине встречи сумели не только выправить положение (благодаря быстрому голу Дмитрия Чалея), но и выйти вперёд после точного удара российского полузащитника Романа Сорокина.

Напомним, что в течение сбора витебчане провели 5 спаррингов (+1=1-3, разница мячей 4-11), одержав победу над сб. клубов Японии, сыграв вничью с российским ФК "Волгоград" и уступив российским "КамАЗу" и "Сахалину", а также казахскому "Казахмысу". В составе "Витебска" результативными ударами отметились Дмитрий Чалей (дважды), Андрей Баранок и Роман Сорокин.

27 марта ФК "Витебск" возвращается в Беларусь, а с понедельника (29 марта) начнёт подготовку к стартовому матчу чемпионата с гродненским "Неманом", который состоится в Гродно 3 апреля, в 17.00, на ЦСК "Неман".