Главная » 2010 » Апрель » 16 » Игорь Трухов: без секретов.
19:37
Игорь Трухов: без секретов.

Прошлой осенью едва избежавшему расставания с элитой "Витебску" и нынешний сезон особых радостей не сулил. Да только команда отринула все неблагополучные прогнозы. Три стартовых тура без поражений-и подопечные Юрия Коноплева гордо возглавляют турнирную таблицу. У них сегодня поровну очков с "Минском" и БАТЭ, да лучше разница мячей. Всему этому витебляне обязаны выездной победе над "Партизаном" со счетом 2:0, подробности которого по просьбе "ПБ" вспоминает капитан команды Игорь Трухов.

- Казалось, победа над записным аутсайдером дастся вам легко. Однако три очка достались "Витебску с трудом.
- Все действительно получилось не так, как многие полагали. Объясню это трудным матчем с "Нафтаном", случившемся четырьмя днями ранее. Та победа отняла много сил, причем больше моральных, чем физических.

- Соперник чаще бил по воротам и подал больше угловых...
- Но это преимущество минчане получили только после перерыва. Концовка и впрямь получилась напряженной. Наверное, рано мы успокоились. Поэтому под финишным натиском "Партизана" пришлось напрячься.

- Юрий Коноплев заметил, что ваша победа не обошлась без везения. Согласны с наставником?
- Рассуждая философски, можно сказать, что доля удачи нужна даже для любого взятия ворот. А такое везение пусть сопутствует нам как можно дольше.

- Как "Партизану", "Витебску" предсказывали незавидную судьбу. Откуда растут ноги у вашего феерического старта?
- Таковым назвал бы наш результат, заработай мы не семь очков, девять. Кажется, ничего нового не показываем. Стараемся максимально строго играть от обороны и искать моменты у чужих ворот. Так что рецепт наших успехов один, и совсем не особенный.

- Может быть, вам благоволит календарь?
- Я, например, никакого конкретного результата не планировал - раньше времени предпочитаю не загадывать. Но пока по всему выходит, что календарь для нас удобный. Но если бы взяли куда меньше очков, и оценивали бы его иначе. Впереди еще много матчей.

- Рады возвращению к родным пенатам?
Витебск - мой родной город, который покинул десять лет назад. Правда, все это время никакой ностальгии не испытывал. Вот и сейчас хочется просто добросовестно отрабатывать контракт.

"Прессбол"
Прикрепления:
Просмотров: 536 | Добавил: Фандорин | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
1 CoolAndGun  
0
Трух думал, что его на паспорт фотографируют? biggrin

2 miksc  
0
На визу...... сидит и думает:
-Вот отработаю контракт и за границу рвану! smile

3 Янц  
0
Профессионал! Но может все-таки чувства просто скрывает? К родному городу? biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024