Главная » 2010 » Апрель » 29 » Футбол. Чемпионат Беларуси. 6 тур. Динамо (Минск) – Витебск
13:15
Футбол. Чемпионат Беларуси. 6 тур. Динамо (Минск) – Витебск
   Футбольная тактика по своей сущности весьма и весьма консервативна. И напустить в футбольное озеро эксклюзивного тактического карася получается лишь в редкий праздничный день. Из последних новинок— введенное не от хорошей жизни вычурное построение «Ромы» 4-6-0 (дней, не столь давно минувших) с Тотти, де Росси и компанией, поочередно и внезапно вбегающими в неприятельскую штрафную. Дабы освежить в памяти впечатления, вспомните первое полуфинальное ристалище мюнхенской «Баварии» (ноу-хау началось после удаления Рибери, разумеется)…
  Глоток свежего футбольного воздуха, вдыхаемый давеча на уютном «Динамо-Юни», явился п редвестником шальной мыслишки, касаемо обозначенных тактических изменений. Право, показалось: нападающий динамовцам даже мешал. И дело не в старательном Гаврюшко, его могилевском товарище Сазанкове и даже не в звездном Пименове— вся соль в минской средней линии. Средней линии мастеровитой, умной, изобретательной и не желающей делить лучи не столько славы, сколько игровых функций еще с кем бы то ни было...
Хавбеки «столичников» первый тайм провели так, словно на них снизошло вдохновенье. Драгун, Кисляк, Путило и Чухлей заполонили своей выдумкой и креативом каждый сантиметр витебской половины поля. А правая динамовская бровка, подначаленная блондину Чухлею, да с поддержкой и оплотом в виде крайка Веретило, да с нередко гостившим там умницей Кисляком и вовсе пылала атакующим пожаром! Вот и захромал, аки вверенный ему фланг, легионер-оборонца Ксензов, еще в середине первотайма «услуживший» юному сменщику Лютько…
А как там густо расхваленный и парадоксальный «Витебск»? В динамовскую компанию виртуозов-хавбеков с полным на то правом можно было отправить неувядающего опорных дел мастера Трухова да техничного и стремительного Сорокина. Остальные серой массовкой не были, но и оваций публики не снискали, вернее, снискали, но жидкую их порцию да всего единожды. Подача Трухова, вытащенный Горбуновым удар Слесарчука, продуктивное добивание Горовцова— внезапным апперкотом противник отправлен в нокдаун.
На удивление, заезжие витебские гастролеры оказались дивно выносливыми, своим жестким прессингом не давая динамовцам соорудить хоть что-нибудь путное. Тем неожиданней выдалась, как и вступительный витебский голевой аккорд, столичная ответка— Путило, обыграв голкипера, по-пижонски катил в осиротевшую рамку.
Живительный атакующий родник соперников затек громаднейшей струей! Мажет по пустым воротам заезжая звезда Сорокин; Сазанков (видимо, опровергая гипотезу стартовых строк) эффектными ножницами слегка недорезал лист гостевой обороны; Гущенко, словивший недюжинный кураж, тянет опасный выстрел Путило… Порыв родника все не утихал. В самой концовке рог атакующего изобилия всецело прибрали к рукам динамовцы, устроившие глобальный штурм витебского бастиона. Все потуги и старания оказались тщетными… Скользящее и словленное мимолетом резюме сего противостояния: раскрутившись в тройном тулупе с четырьмя винтами, чемпионат заставляет придирчивого белорусского болельщика сидеть с открытым ртом и разинутыми ладошками на протяжении всё большего числа секунд бесценного в своем роде действа. Имя которому слегка издевательское, но удивительно милое— Белорусский Футбол…
Автор: Сергей Мордасевич
                                 Динамо (Минск) – Витебск – 1:1(0:1)

28 апреля. Минск. Стадион «Динамо-Юни». 2500 зрителей
Судьи: С.Сахаревич (Гродно); С.Гидревич (Гродно), С.Черетаев (Марьина Горка)

Динамо (Минск): Андрей Горбунов, Станислав Драгун, Андрей Чухлей, Сергей Кисляк, Антон Путило, Дмитрий Рекиш (Антон Е. Матвеенко, 64) Орельен Монтаруп, Олег Веретило, Александр Гаврюшко (Александр Сазанков, 59), Александр Мартынович, Виталий Мараховский.

Витебск: Дмитрий Гущенко, Дмитрий Чалей, Андрей Горовцов, Виталий Панасюк, Юрий Ксензов (Павел Лютько, 21), Александр Кобец, Игорь Трухов, Андрей Баранок, Роман Сорокин, Игорь Слесарчук ( Гунтарс Силагайлис, 69), Руслан Усов ( Вадим Господарь, 77).
Голы: 0:1 – Андрей Горовцов(41), 1:1 – Антон Путило(69).
Предупреждения: Виталий Панасюк(21), Андрей Чухлей(22), Игорь Слесарчук(68), Дмитрий

Прикрепления:
Просмотров: 495 | Добавил: chih | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 8
1 Фандорин  
0
Автор-болельщик Динамо :-)

2 nezhuryn  
-1
Стас, здесь выкладываются чужие материалы только в том случае, если нет авторского отчёта...А он, я надеюсь, будет;)
Да и материалы стараемся выкладывать с витебской точки зрения...

3 CoolAndGun  
0
Сложно было че-нить рассмотреть от углового флажка...

4 chih  
0
ясн

5 Янц  
0
chih по моему я это гдето уже читал;)

6 swerus  
0
Раз уж про автора динамовца затронули так:
Кто смотрел матч в нете по итв.бай?так там трансляцию вел какой-то коментатор-малолетка,бестактно срал ФК Витебск и его футболеров,тем самым подчеркивая ТАЙНОЕ,думаю,для многих в стране это Тайна,так вот привосходство "Динамо Минск" над другимими клубами) СЛушать же его коментарии,слушать его как футбольного коментатора-было товарищщи просто невыносимым,не выдержал и отключил звук, еще до завершения первого тайма,ибо "мм,бб,ыы мычание,выговаривание слов в спешке явно оставляло желать лучшего,одни и те же нелепые слова раз по двести за тайм,короче такого бездаря я его еще не слышал))))) А Витебск ФК самый лучший!!!!Вперед за Витебск!!!

7 Витебчанин  
2
А по моему хорошо написано.
Состав двух команд есть,а то не поймеш против кого играем.
P/S/
Да и мнение других ,отличавющиеся от вашего, почемуто чуждо. cry cry

8 CoolAndGun  
0
Если бы это было мнение непосредственно chih'а, никто бы ничего не говорил, а, наоборот, похвалили бы. Потому что copy-paste еще никого не затрудняло делать. В цене именно авторские материалы. Ими мы стараемся наполнять сайт. Есть желание сотрудничать -- you are welcome! cool
Мы, ведь, не претендуем на объективность. Обрати внимание на шапку сайта -- это сайт фанклуба. wink

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024