Главная » 2010 » Июнь » 14 » 14 тур. ФК Витебск - ФК Партизан (Минск). Отчёт о матче
03:07
14 тур. ФК Витебск - ФК Партизан (Минск). Отчёт о матче

0:1

О, чудная, трепетная витебская публика! Доколе ты будешь расстраиваться от безысходности и необходимости скрашивать свои будни этим с позволения сказать зрелищем – футболом. А ведь сегодня есть альтернатива – начавшаяся в ЮАР финальная стадия КМ предлагает нам не всегда шедевральные, но все-таки на несколько порядков более зрелищные образцы нашего любимого вида спорта. Но пока мы вынуждены видеть, как некоторые невыдержанные болельщики посылают себя в страну божественного лотоса, коря безрадостно проведенное время, а команду на нефритовый жезл, даже не будучи знакомыми с Камасутрой, и заочно обижая тренерский коллектив не только своим некорректным отношением к творчеству позднего Пикассо, но и соглашательством с теорией 2012 года применительно к витебскому футболу.

И о футболе))) В воскресенье состоялся очередной 14 тур ЧРБ все-таки по футболу. На практически изумрудном поле стадиона ЦСК ФК Витебск принимал новоявленных минских партизан. Зрителям, а пришло на матч чуть больше тысячи отчаянных болельщиков, предстояло получить ответ на вопрос – «Изменилось ли что-нибудь в футбольном хозяйстве Витебска в свете последних результатов команды и что изменилось?» На послематчевой прессконференции в предыдущем туре в Новополоцке автор этих строк спросил тренеров Нафтана и Витебска: не являются ли их (наши команды) лучшими из аутсайдеров этого чемпионата, на что и Игорь Николаевич и Юрий Васильевич дружно встали на защиту команд (и самих себя – прим. автора) – мол, еще времени предостаточно, имеется достаточно неплохой подбор игроков и мы еще свое возьмем. Не могу однозначно сказать про Нафтан, но сильно сомневаюсь в реалистичности уважаемых наставников команд.
ФК Витебск 0:1 ФК Партизан (Минск). Состав ФК Витебск – Юрий Васютин – Павел Лютько, Дмитрий Чалей, Виталий Панасюк, Юрий Ксензов (Игорь Холодков, 87') – Игорь Трухов, Андрей Баранок, Александр Кобец, Вадим Господарь – Роман Сорокин (Гунтарс Силагайлис, 72'), Руслан Усов.
Гол Александр Толканица – 58
'
Начиналось все будничными атаками нашей команды, где впереди активничал неутомимый Руслан Усов, а в полузащите (и не только) больше других пахал Андрей Баранок. Именно его удар с дальней позиции и запомнился в первом тайме – вратарь гостей отразил опасность с трудом. Мои соседи по 6 сектору были полны надежд на благополучный для нас исход матча. Но время шло, а остроты у ворот соперника не появлялось. Минские коллеги наших футболистов периодически осуществляли партизанские вылазки к хозяйским воротам, правда бросалась в глаза неплохая организованность команды и дружная игра в защите. Несколько раз вступал в игру наш капитан Юрий Васютин, еще пару раз удары минчан были неточны. Но они были, эти удары! Активен был новичок Паскаль Менди. Сильно никто не пожарил. Все ожидания перенеслись на второй тайм. После перерыва тренер гостей Владимир Геворкян, недавно назначенный для вытаскивания Партизана, выпустил свою главную силу – Рафаэля Ледесму, атаки Партизана набрали некоторую силу, замена на 58' – вместо Зубовича выходит Макась и сразу же опасность – штанга и первый на добивании Толканица. А что же наши? Замен нет. Рисунок игры почти не поменялся, даже навала не произошло – ребята академично пытались «разогнать» атаку от своих ворот, но она гасла уже дальних подступах к воротам соперника. Руслан Усов к этому времени выдохся, не ладилось с игрой у Саши Кобеца – толи не восстановился, толи играл без настроения, хотя и был старателен, можно отметить подключения Ксензова, пару удачных действий в обороне Чалея и все того же Баранка. После одного из навесных ударов пятясь спиной к своим воротам нелепую травму спины получил вратарь гостей Пятигорец, но, пошатываясь, остался в игре. Вот оно, подумали массы – бей по воротам, авось и получится. Вышел Силагайлис , за 3' до конца основного времени дежурно вышел и Холодков – но задора в наших потугах это не добавило. А ударов все не было. 4 добавленных минуты не изменили ситуации. Лидер аутсайдеров проигрывает главному аутсайдеру. На прессухе (простите за жаргон, но последнее время по другому ее называть не хочется) Владимир Геворкян похвалился сильной мотивацией команды. «…Одержать победу, конечно, приятно, но работы еще много. Мы показали характер. Вратарь проявил самоотверженность…». Ю.В.Коноплев: »Поздравляю коллегу с первой победой. Что касается игры моих подопечных, то до перерыва они играли очень хорошо, а во втором тайме пытались спасти ситуацию. Нам не хватило нестандартных, нелогичных решений впереди. У соперника же был Ледесма. Своих ребят не могу упрекнуть. Каждый старался, как мог. Считаю, что более справедливым результатом была бы ничья.» Вопрос – есть ли резервы для усиления игры команды? Ответ – нет. Пока нет. Почему опять поздно были сделаны замены, в частности лишь на 7 минут вышел Холодков. Ответ – у него были конкретные задачи – длинный пас, атака… Не вышло.
Комментариев больше нет. Погода «у моря» не налаживается. Но мы все чего-то ждем…..
Прикрепления:
Просмотров: 813 | Добавил: Янц | Теги: победа, Проигрыш, гости | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 7
1 CoolAndGun
1
Опа, хотел nezhuryn'a подъипать, что стиль все больше смахивает на Шиловича, а тут -- Янц. ))))
Предсказуемо. И понимайте, как хотите...

2 янц
1
Стиль намеренно копирует стиль небезызвестного А.Ш. (к которому. кстати. у меня все меньше и меньше претензий) но смысл несколько другой, главное же - что дальше. Болото оно не только засасывает. а и консервирует недостатки....

3 Жен_Ёк
1
Очень слабая игра в исполнении нашего ФК Витебск, а что у нас с формой творится?

4 Янц
0
А с формой прикол - ее заказали как вариант (откуда взяли цвета - непонятно) с коротким рукавом, ведь две оставшихся варианта - с длинным, а с погодой (как и с результатом) не угадали....

5 maxxx
1
Всё хорош sad . Закрывайте стадион.

6 Константин(bromza)
1
Разве можно назвать игрой то ,что было на стадионе? angry
Александр Яковлевия написал хорошую статью, а вот в пресе некий Голубев написал такое,,,,,,,,,,,,,что весь матч витебск был навысоте,атаковал-был ли он на матче?