Главная » 2010 » Апрель » 14 » ФК Партизан - ФК Витебск 0:2...Отчёт о матче
20:54
ФК Партизан - ФК Витебск 0:2...Отчёт о матче
null0:2null

   Матч с "Партизаном" многие болельщики нашего клуба ожидали с нетерпением и тревогой одновременно. Мало того, что соперник сверхпринципиальный, так еще и удачное начало чемпионата, позволившее Витебску закрепиться на второй строке турнирной таблицы, во многих зародило если не надежду на чемпионство, то уж уверенность и гордость за свой родной клуб так точно...

Состав «Витебска»: Гущенко - Ксензов, Панасюк, Горовцов, Чалей (Лютько, 73) – Трухов, Баранок, Кобец, Слесарчук, Сорокин (Д. Лебедев, 68) - Усов (Силагайлис, 81)
Голы: Усов - 55', Панасюк - 69'


   Подходя к новоявленному "Стадиуму", увидел автобус ХК "Витебск". Подумал: "Какие молодцы эти спортсмены - хоккеисты приехали поддержать футбольных коллег!" На поверку, все оказалось гораздо прозаичнее - клубный автобус ФК "Витебск" сломался и находился в ремонте. 
   Витеблянам в матче с Партизаном довелось третий раз с начала сезона участвовать в церемонии его же, сезона, открытия. После произнесения приветственной речи главы АБФФ Геннадия Невыгласа, капитаны команд подняли флаг РБ. Матч начался...
Витебск начал лихо - видно, не растерял кураж после матча с Нафтаном. Уже на 3-й минуте Слесарчук сильно пробил по центру ворот -  Дечко с ударом справился лишь  отчасти, однако на добивание не успел Усов... Витебск в очередной раз попытался играть первым номером, отчасти это ему удалось. Однако, что немаловажно, при довольно слабой игре нашей защиты, контратаки Партизана были опасными. Витебск строил игру через фланги, на которых активничали Сорокин и Кобец. Навесы, прострелы, игра в короткий и средний пас - так выглядела игра Витебска на стадиуме. Хозява же не гнушались при первой возможности бить по воротам. Однако, мастерство минских футболистов не позволяло хвататься  за сердце витебским болельщикам. Коих, к слову, на матче присутствовало порядка двух десятков, рассредоточеных по стадиону. Болельщиков минчан на фанатском секторе было порядка 200 человек, но по неким причинам вели они себя тихо - при полном отсутствии банеров лишь раз проведя перекличку с центральным сектором.
   Театральная обстановка, царившая на трибунах стадиума, видимо, передалась и игрокам - матч проходил в спокойной, "дружелюбной" обстановке. :) Витебляне катали мяч с фланга на фланг, изредка пытаясь обозначить атакующие действия. Минчане пытались бить с любой позиции, зарабатывали стандарты и бессмысленно их исполняли. В такой благостной обстановке первый тайм и завершился.
   Во втором тайме витебляне отдали инициативу сопернику и стали играть в своей излюбленной манере - вторым номером. Однако, чуть не получили гол в свои ворота - после прострела с фланга опасно головой пробил Абубакар Камара. К счастью для нас - выше ворот. А уже спустя 2 оборота секундной стрелки счет своим голам за Витебск открыл после возвращения Руслан Усов. После навеса с правого фланга Кобеца, Баранок ударом головой сбрасывает мяч на ногу Руслану Усову, который расстрелял Дечко. Витебские болельщики взорвались эмоциями, не обращая внимания на косые взгляды болельщиков хозяев.
   Бросившиеся отыгрываться партизаны чуть было не достигли своей цели - после удара игрока хозяев мяч летел в пустые ворота мимо отыгранного уже Гущенко. Однако Панасюк подоспел вовремя и вынес мяч с ленточки. Спустя несколько минут Виталий стал героем встречи во второй раз. После исполненного вышедшим на замену Лебедевым штрафного, Панасюк удачно сыграл на подборе - 2:0! 
   Казалось бы, результат сделан и команды в неспешном темпе будут доигрывать матч. Если витебляне с этим были согласны, то экс-трактористы были категорически против.  Однако, в тех моментах, что в концовке встречи возникали у ворот горожан, мастерство, вернее - отсутствие оного, не позволило минчанам соорудить хотя бы гол престижа, не говоря уже о сравнивании счета. К тому же, сумасшедший  кураж поймал Дмитрий Гущенко - некоторым его сейвам позавидовали бы многие ведущие вратари мира...
   Как это ни высокопарно звучит, Витебск победил на классе. Правда, забрасывать шапками будущих соперников я бы не стал. Проблемы в игровом плане в команде есть - тренерскому штабу есть над чем работать. Помимо обозначенных ранее проблем в защите, отсутствует, на мой взгляд, осмысленность действий в полузащите. Несмотря, на, в целом, неплохой состав. Да и в нападении не все гладко. Впрочем, возможно, игроки атаки еще не вышли на пик своей формы. Поживем - увидим...

P.S. И все равно, ничто не могло в этот вечер помешать Витебску одержать вторую кряду викторию в чемпионате. :)
Прикрепления:
Просмотров: 594 | Добавил: CoolAndGun | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 10
1 Falkon  
0
Красавы happy

2 miksc  
0
молодцы радуют!!!!!!!!

3 Шило  
0
Шикарно!

4 Zhou_Tai  
2
Витебск в Чемпионы!!!! wink

5 Smeshn  
0
ураааа.....
да мы ещё и перовые... smile

6 Лохопед  
-1
tongue tongue

7 Муха  
0
Нормально Усов открыл счёт своим голам после возвращения!!! wink
Сыграли неплохо!!!
Ждём игру с Шахтёром!!! cool

8 Murk@  
0
biggrin

только сегодня узнал, что играли, хотя по ЛАДу смотрел Минск - БАТЭ
1 место не может не радовать, вегда бы так. happy

хотя по игре с Нафтаном, хочу заметить, что уровень игры заметно поднялся...
может и состав хороший, а может быть и Конопля стараецца wink


9 Янц  
0
Спасибо, хороший отчетик! И игра, видимо, понравилась А уж про первое место молчу... И не надо нам никаго места, только медали))) А вообще лишь бы мир был и не было войны!

10 astapich  
0
Саша, спасибо за отчет!
Всех с победой

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024