Главная » 2010 » Апрель » 4 » ФК "Нёман" — ФК "Витебск". 1 тур. Статистика. Пресс-конференция.
09:42
ФК "Нёман" — ФК "Витебск". 1 тур. Статистика. Пресс-конференция.
 0:0   

[]Состав ФК "Витебск": Гущенко, Чалей, Горовцов, Ксензов, Панасюк - Кобец, Баранок, Трухов(к), Сорокин - Силагайлис (Усов, 70'), Слесарчук (Д.Лебедев, 84')
Статистика(по Match.by): Удары по воротам: 8-7; удары в створ: 0-2; фолы: 21-23; офсайды: 1-0; угловые:5-6...
ЖК: Гущенко (затяжка времени), Ксензов, Кобец (оба за грубую игру)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Ю. Коноплев (Витебск):
- Игра держала зрителей в напряжении с первой до последней минуты. Хочу поблагодарить свою команду - всё, что мы просили сделать, футболисты сделали. Мы просили игроков строго сыграть в обороне, потому что качества поля будет по весне неважное, поэтому будет много борьбы, навесов. А то, что не забили – другой вопрос. Сегодня наверняка обидно было бы кому-то проиграть, поэтому результат справедлив. 
О. Радушко (Неман):
- Согласен с коллегой - боевая ничья. У нас было собрание, присутствовали представители области, руководители нашего спортивного цеха. Задачи поставлены очень высокие. Минимум – быть в пятерке лучших, максимум – в тройке. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Проводим тренировки, работаем теоретически и практически, подтягиваем физическую подготовку. Остальное будет видно по ходу сезона 
- Какая из линий вызывает у Вас наибольшее беспокойство? 
- Если сказать по этой игре, то я считал, что линия защиты наиболее сбалансированная. Но в межсезонье травмировался Иким, не ездил на сбор в Турцию, играл практически с нуля в матчах с «Шахтером», но сегодня был тяжеловат. Тот же Надиевский играл с очень серьезной травмой, на уколах. Виталий попросил замену на минуте 35-й, но доиграл до конца, как настоящий капитан. У Шуманского перелом, он еще не восстановился. У Мисюка серьезно растяжение голеностопа, полученное у кубковых матчах. Мы не говорили об этом ранее, чтобы наши слабые места не были известны нашему сегодняшнему сопернику. Мы рассчитывали, что убудет на каждую позицию по 2 человека, но подошли к чемпионату с большими проблемами в составе. Заменить сегодня игроков было некем. У нас есть перспективный защитник Аникевич, но ему всего 17 лет и он еще не совсем готов играть на таком уровне. Мы рассчитываем на него в будущем. Гурко хорош, когда игра у команды идет, он хорошо двигается. Но когда игра у команды не идет, он внести перелом в ход матча не может. Рассчитывали очень сильно на Демидовича, но весьма странная ситуация с его удалением. Я вчера был на матче дублеров – мат был слышан, но никто никого не удалял. А у нас важного игрока дисквалифицировали, и мы не можем рассчитывать на него в течение 2 игр. Поэтому проблемы по составу есть. У того же Деры перед игрой были забитость очень серьезная, он играл на обезбаливающих. Игрокам спасибо. 
- Вы верите в выполнение поставленных руководством задач?
- Каждый тренер мечтает добиться максимальных результатов, но надо реально смотреть на вещи. Мы укрепились, но пришедшие футболисты – это «вторые номера» других команд. Мы надеемся, что новые игроки нам помогут, но посмотрите, «Белшина» значительно укрепила состав основными игроками, витебляне – тоже. У нас же конкуренция очень слабая, мы вроде бы укрепились, команда играет лучше – у в этом убежден. Но мы не взяли Василюка или Януша, которые могут забивать голы. К нам пришли Демидович и Захаров, которого никто не знает, да мы и сами не можем оценить его потенциал. На тренировках это одно, а в официальных матчах – совсем другое. 
- Если честно, для всех стало откровением цель занять 3 или 5 место. Мы знаем возможности нашей команды и ее новичков, но мы также знаем, как укрепились другие команды. Из каких соображений руководство клуба ставит такие амбициозные задачи?
- Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом (смущенно). Да, нам действительно поставили такие задачи. Я могу с уверенностью сказать, что просто так мы никому очки отдавать не собираемся. А сколько мы наберем, другой вопрос. Будем стараться, реальнее была бы задача выходить на каждый матч с целью победить. Что-то получится, что-то нет, но очки никому мы отдавать просто так не будем.

Прикрепления:
Просмотров: 481 | Добавил: nezhuryn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 bromza  
0
Ну чтож возвращение Трухова и Усова.
Можно было и взять Максима Разумова.
Васютин вечно второй,Гущенко первый.
В субботу 10 надежда на победу .

2 Янц  
0
Почему-то думается, что с НАфтаном будет ничья или наша победа, а Партизан в 3 туре - выиграем;

3 Murk@  
0
спасибо

4 Falkon  
0
hello Нормальное начало

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024