Главная » 2010 » Апрель » 16 » Александр Кобец: бывают игры, когда получается все
17:54
Александр Кобец: бывают игры, когда получается все

KobetsСеверные дерби, как в простонародье называют сражения "Витебска” и "Нафтана”, традиционно отличаются особым напряжением. Но на этот раз принципиальная дуэль представителей Витебского региона сложилась удивительно складно для хозяев поля, которым удалось четыре раза подряд поразить неприятельские ворота. Голевой ответ новополочан "на флажке” выглядел явно запоздалым. Знаковую викторию ковали четырнадцать витебских штыков, однако наибольших слов похвалы, безусловно, заслужил крайний полузащитник Александр КОБЕЦ: его авторству принадлежат два гола-красавца, а также результативный пас.

— Твой гол на 61-й минуте "ПБ” признал лучшим в туре. Любопытно, как он выглядел глазами автора?
— Ничего необычного. Дима Чалей выбросил мне мяч из аута, и я пробил по воротам. Увидел, что голкипер немного выдвинулся вперед, этим и постарался воспользоваться. Чего скрывать — пробил на удачу. И вышло здорово! Мяч врезался в перекладину, от которой, на мое счастье, юркнул за линию. А мог ведь вернуться в поле...

— В этой игре был еще один схожий эпизод, когда после аута Чалея нафтановскую "рамку” расстреливал Господарь. Уж не домашние ли это заготовки?
— Нет. Сыграли в обоих случаях по ситуации. Мне повезло, Вадиму — нет.[]

— Оформить второе голевое авторство тебе помог не только Чалей, но и Силагайлис. Согласен?
— Абсолютно. Дима сделал классную передачу за спину защитникам. Мы с Силагайлисом оказались у мяча практически одновременно, и каждый мог продолжить атаку. Гунтарс сыграл здорово: грамотно заблокировал нафтановца и позволил мне без помех выйти один на один с вратарем. Оставалось только не испортить такой шикарный момент.

— Почему не стал сближаться с Гомелько, а с линии штрафной сделал "парашют” ему "за шиворот”?
— Голкипер стал выходить навстречу, поэтому заманчиво было использовать его пребывание в "мертвой” зоне. А здесь еще мяч удобно подпрыгнул от земли и хорошо ложился на ногу. Решали доли секунды. В общем, рискнул перебросить вратаря — и не прогадал. Бывают игры, когда получается буквально все.


— А офсайда в том эпизоде не было? Уж слишком велик оказался зазор между тобой и последним защитником...
— Вопрос к арбитрам. Раз не зафиксировали, значит, все было в рамках правил.

— Кстати, в витебских дерби за два последних года "сгорели” ведущие некогда белорусские арбитры Сергей Шмолик и Александр Чебыкин. К бригаде Сергея Сахаревича претензий не было?
— У нас нет. Как у соперника — не знаю. По-моему, отсудили нормально.

— В субботу родился твой первый в карьере очковый хет-трик. А ведь он мог быть и голевым, если бы в ходе размашистой комбинации на 66-й минуте ты не отдал передачу Сорокину, а пробил сам — находился-то на убойной позиции перед воротами.
— Так я и бил! Но вышла срезка, которая со стороны выглядела как пас налево Роме. А все подумали, что я так и задумал.

— Что же концовку встречи провалили? Расслабились?
— Не хватило концентрации. Когда ведешь 4:0, любой поверит, что победу не упустит.

— В первом туре "Витебск” играл с двумя форвардами и ничего не забил, во втором — с одним, и отличился четырежды. Нелогично как-то...
— Зато при такой схеме крайние хавы "поднимаются” выше и действуют как нападающие. Мне, кстати, так играть больше нравится. Чаще участвуешь в атаках.

— Несколько непривычна новая форма "Витебска”. Сменили на удачу?
— Да приелись уже старые расцветки, захотелось чего-то новенького. По-моему, смотрится неплохо. А вообще, намного важнее, чтобы игра команды выглядела привлекательно, а не ее форма.

— После не совсем эффективно проведенного межсезонья успешный дебют "Витебска” выглядит в какой-то мере неожиданным.
— Сложностей зимой действительно хватало. Надеюсь, они нас только закалили. Настраиваемся на каждый матч, стремимся продемонстрировать содержательную игру. Как будет получаться — сезон покажет.

— Эта неделя для вас сложная: предстоит выезд в гости к "Партизану” и "Шахтеру”. Какой очковой добычей остался бы доволен?
— Выиграть хочется у каждого соперника, независимо от того, на каком месте в таблице он находится. Придется тяжело — это ясно. Но все равно будем биться за победу.

Александр ДОБРИЯН

pressball.by

Прикрепления:
Просмотров: 487 | Добавил: CoolAndGun | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
1 Smeshn  
0
спасиб..

голы классные он забил в матче с Нафтаном... надеюсь так и дальше будет!!!


2 nezhuryn  
1
Хорошо помню, как веселились гомельчане, отдавая Александра нам, мол, такого лентяя ещё поискать... А приобретение оказалось весьма ценным...

3 CoolAndGun  
0
Чем меньше букв у игрока в фамилии, тем лучше он за нас играет. smile Кобец, Огар, Мор, Усов...
Правда, есть и исключения - Зуев... happy

4 S3k  
0
Забыл своего любимца Ирху отметить happy

5 Murk@  
0
Кобец красавец! wink

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024