Главная » 2010 » Апрель » 24 » 5 тур - ФК Витебск - ФК Днепр 1:1..Отчёт о матче
5 тур - ФК Витебск - ФК Днепр 1:1..Отчёт о матче

1:1

Не, не получилось у Игоря Трухова переквалифицироваться из футбольного капитана в казачьего кошевого...Вроде и в Бога нашего Иисуса Христа верует, и "Отче наш", наверное, знает, и грязью с поля на него плюхнули вдоволь, и окрестный люд "Любо" кричал...А вот Днепр не переплыл...Как та редкая птица лишь до середины добрался;)
Состав ФК Витебск: Гущенко - Чалей, Горовцов, Панасюк, Ксензов(Силагайлис,89') - Кобец, Трухов, Баранок, Сорокин - Усов, Слесарчук(Господарь, 60')
голы: Лясюк-87', Трухов-90+'

Предыдущее посещение Днепром витебского ЦСК лучше всяких теоретических занятий вбило в голову могилёвским игрокам важность безошибочной игры в обороне. Правда, не всем и не сразу, но этот дефект в отчётной встрече выправил дождь со снегом, щедро залившие поле.
Матч Днепр начал живо. Витебск, немного ошарашенный неожиданным напором, подсел к своим воротам и обескураженные болельщики принялись обсуждать явную ошибочность распространённого постулата о манере игры Днепра "от обороны"... Но нет, постулат оказался верным, скорее игроки про него забыли. Вспомнили минут через 10 и слаженно отступили к своему рубежу обороны, заставив уже витебских игроков менять любимую манеру игры. Хозяйский напор оказался Витебску по плечу, но на стороне Днепра был и двенадцатый игрок в лице внушительной группы поддержки, и тринадцатый - в виде вязкой и скользкой поляны, да и четырнадцатый, включивший в себя и судейский корпус с его странными решениями и повернувшуюся задом Фортуну... Оказавшись в таком "меньшинстве", Витебск тем не менее провёл весьма красивый и богатый на голевые моменты первый тайм, проявив себя грамотной командой...Когда выяснилось, что традиционные боевые наконечники витебской атаки - фланговые игроки - буксуют в грязи по полной программе, инициативу в созидании атак взяли на себя опорники - Баранок и Трухов, да и крайки-защитники Ксензов и Чалей изменили своим амплуа, благо основной работы у них было немного. В принципе, игра больше напоминала гандбольный матч, чем футбольный, когда Витебск всей командой выстраивался на подступах к штрафной и пытался найти линейных - Усова и Слесарчука. Находить то находил, но вот те раз за разом плоховали.
Второй тайм начался по сценарию первого. Снова гости в атаке, а хозяева в обороне и снова это продолжается минут десять. Затем тренер гостей провёл ряд замен, освежив игроков на ключевых позициях, а вот Коноплёв никак не решался ломать вроде бы нормально развивающуюся игру...Не решался... и едва не проиграл тренерскую дуэль, ибо когда Днепр снова почти весь ушёл в защиту, а Витебск снова приступил к осаде, физические кондиции игроков вышли на первый план. Вязкое и скользкое поле вымотало наших игроков и те, убаюканные беззубостью соперника, пропустили молниеносный выпад соперника. Гущенко нерасчётливо метнулся к мячу и Лясюк без труда смог его обыграть. Гол на 87 минуте стал громом среди ясного неба для всех витебских болельщиков, включая присутствовавшего на матче Министра энергетики... Но тут явно изменился "численный состав" играющих команд. В ход пошёл "новобранец" витебской команды - ХАРАКТЕР. Тот самый командный характер, которого так не хватало нам в последние годы. Да и Фортуна, заинтересовавшись происходящим, немного повернулась в нашу сторону. И капитан Витебска Игорь Трухов ознаменовал своё возвращение к родным пенатам таким нужным голом.
Витебск потерял первое место в таблице, но сохранил нолик в графе поражений и любовь в сердцах болельщиков...
Казачьим атаманом Трухов так и не стал... Ну и не надо... Надеемся, Днепр не станет для команды Уралом, а команда Чапаевым, как два года назад...Выплывем...Выплывем и попробуем форсировать Днепр снова. У нас ещё две попытки...

0
По игре казалось, что наши не умеют позиционно атаковать. Им лучше играть с командами, которые сами атакуют. Так, что есть некое предчувствие перед БАТЭ! Команда не вылетит - это однозначно! И игра в отличии от прошлого сезона появилась, смотреть приятно! Витебск - ВПЕРЕД!

3 S3k
0
А побеждать-то все-равно надо было - впереди 2 матча с грандами.

4 Янц
1
Хотелось бы, чтобы Коноплев видоизменил график прохождения чемпионата в отличие от 2-годичной давности, когда шли до тура на первом месте а потом начали постепенно садиться. Коллектив тогда может и посильнее был, но, насколько помню, атмосфера была не совсем, может это и повлияло. Сейчас, кажецца, получше... Финансы как бы ничего.... Ждем постоянного нахождения вблизи лидеров. ДА и матч 5 тура - 2008 - 1:2 в нашу пользу на Динамо! Повторить бы!

5 firefox
-3
Говно отчёт.Фланги нормально сыграли,а про Гущенко вообще молчу!Ему били с 5 метров,гол без шансов!!!