Главная » 2010 » Апрель » 10 » 2 тур ФК Витебск- ФК Нафтан...Отчёт о матче
21:35
2 тур ФК Витебск- ФК Нафтан...Отчёт о матче
null 4:2 null  
[] Как водится, северное дерби вновь не обошлось без яркой "фишки»…Причём фишкой этой можно считать как обилие голов, так и форменное издевательство над вратарём новополочан. Получить три гола за шиворот – не каждому дано…
Состав «Витебска»: Гущенко - Ксензов, Панасюк, Горовцов, Чалей – Сорокин, Трухов, Баранок, Господарь, Кобец – Слесарчук

Голы: Слесарчук-18', Кобец-61', Сорокин-66', Кобец-79'; Яцкевич-86', Шаков-90'

   Новоявленный «хозяин» витебского стадиона, Нафтан решил потеснить «аборигенов» и забрать бразды правления в свои руки с первых же минут. Игра же Витебска выглядела да и не игрой вовсе, а робкими и безрезультатными попытками хотя бы зацепиться за мяч. Выдвинутые вперёд Господарь и Слесарчук, не получая мяч от партнёров, пытались сами ловить свою синицу. Безуспешно…На счастье, новополочане не спешили переводить территориальное преимущество в голевое, практически не тревожа вратаря Гущенко. Со стартовым волнением витебские футболисты смогли справиться минуте эдак к 15, наконец-то приручив мяч. Приручили, да и попытались получить из этого выгоду. Попытка №1 в виде перспективного штрафного не удалась, а вот выверенный пас на дежурившего на линии Слесарчука прошёл и тому оставалось лишь перебросить метнувшегося навстречу Гомелько…1:0 и трибуны заметно оживились… Дровишек в костёр зрительского энтузиазма мог подбросить тот же Слесарчук, но не судьба… Кстати, игра этого футболиста вызвала массу нареканий со стороны трибун. Отдавая, конечно, должное его голу на 18 минуте, многие отметили постоянные приёмы мяча спиной к воротам, не позволившие выгодно распоряжаться неплохим умением открыться…

Поведя в счёте, «Витебск» попытался повести игру первым номером…В очередной раз попытался и в очередной раз понял – не его это..не его. И с перерыва заиграл в своей привычной контратакующей манере, умело распорядившись своими козырями в лице быстрых и техничных фланговых игроков.  Сначала Кобец, подхватив вброс из аута, прошёл по флангу и, сместившись к углу штрафной, внешней стороной стопы положил гол-конфетку за шиворот выбравшему неудачную позицию вратарю. У зрителей, от души вспоминавших доантрактные чудачества судейской троицы и, выдвигавших  предположения о невозможности витебской победы, отлегло от сердца и последующий через пять минут гол Сорокина они уже приняли как должное. Гол Романа просто нуждается в хоккейном упоминании сразу двух пас-партнёров. Силагайлис и Кобец вдвоём выскочили из-за спин соперников на заброс от партнёров. Кобец увёл защитника в центр, позволив Силагайлису протащить мяч до самой лицевой и получил пас от того на линии вратарской. Лёгким касанием катнул мяч дальше, оставив с носом двух защитников, а финальную точку ставил уже упомянутый Сорокин. Нафтан конкретно «поплыл» и та же шустрая парочка – Кобец и Силагайлис довели счёт до неприличного, когда Кобец оставил в дураках выскочившего на перехват Гомелько…

Последовавший затем экзамен на выдержку и самоконтроль Витебск провалил. Особого негодования заслуживает Юрий Ксензов, выложивший роскошный пас ворвавшемуся в штрафную нафтановскому нападающему и испортивший так удачно начавшуюся высшелиговую карьеру молодому голкиперу. Гущенко, кстати, великолепно провёл этого матч и винить его в расхлябанности партнёров по обороне в последнюю пятиминутку, право слово, не стоит…

Итогом имеем наконец-то выигранный стартовый домашний матч, фейерверк голов и окрепшую уверенность в команде. Команде работу над ошибками провести непременно и обязательно успокоить болельщиков, опасающихся, что их команда выбрала лимит голов за первый круг… Удачи!!!

Прикрепления:
Просмотров: 595 | Добавил: nezhuryn | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 13
1 ARTCHI  
1
Порвали как щеглов)))) Особенно 2-ой гол от верхний перекладины красавцы нечего сказать) wacko

2 МЕГА  
0
C Победой всех!

3 Murk@  
0
happy happy happy happy happy happy
еееееее, моё возвращение в стан фанатов считаю успешным. tongue

4 Фандорин  
0
Гущенко на выходах играет хренова-то.
Ну а так-всех с победой!

5 bromza  
0
С победой, дома на первой игре! biggrin
Дерби опять удалось!
Гущенко в воротах, почему не Васютин?
4:0 было бы красивей,но что то сдали в конце.
Кобец МОЛОДЕЦ!

6 Янц  
0
Супер-пупер! Класс. Отметили))))

7 Smeshn  
0
вот где бы обзор матча взять хотя бы голы?!

8 Олег  
0
В целом соглашусь, но вот "...Гущенко, кстати, великолепно провёл этого матч..." - это вряд ли. Слабая игра на выходах, проблемы с вводом мяча в игру...
Но всех с победой, молодцы!!!

9 Кэва  
0
третий гол конфетка......вратарь смотрелся убого)) happy

10 SDA  
0
Всех с победой!

11 Кэва  
0
ГЫЫ

12 Катерина  
0
Обзор всех матчей есть здесь.

http://champ.by/2010....ent-750

Но лично я не назвала бы начало игры вялым. Да и по владению мяча вроде как Витебск лидировал...

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!! Наконец-то мы увидели настоящий футбол!!!! smile


13 D1MAN  
0
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
 Хостинг от uCoz Copyright MyCorp © 2024